Новый инвестор сможет провести реконструкцию здания бывшей бани на ул.Великой

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев сообщил об этом на аппаратном совещании в мэрии, где обсуждалась проблема «недостроев».
Руководитель контрольно-административного управления Юлия Ездакова сообщила, что владельцев недостроенных или заброшенных зданий (завод «Волна», госпиталь и другие) регулярно штрафуют. Но законность штрафов потом приходится подтверждать в суде, а размер их, особенно для физических лиц, невелик. Она предложила просить областных депутатов внести изменения в закон и увеличить штрафы.
Когда речь зашла о здании бывшей бани на Великой (её планировали перестроить в гостиницу, а потом в жилой дом), мэр Юрий Бобрышев сказал, что на днях встречался с инвестором, который планирует здание достроить: «Я не буду его называть, но этот инвестор уже не один объект в области построил».
Источник новости:
vnnews.ru
1 комментарий