Интернет-дайджест novCITY.ru - События Великого Новгорода, России и мира

Первый Всероссийский фестиваль пляжного волейбола

Первый Всероссийский фестиваль пляжного волейбола

Первый Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Комус» удался, - констатировали в эти выходные представители Северо-Западной волейбольной ассоциации. На Кремлевском пляже было задействовано 7 площадок, на которых «бились» юные спортсмены. Самым старшим из них - 15 лет. В итоге набралось 97 команд из Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской областей, Карелии и Санкт-Петербурга.

"Для первого фестиваля 97 команд – это очень прилично. Я думаю, что на следующий год будем просить администрацию города еще расширить пляж, поставить площадки и количество участников значительно прибавится", - поясняет Александр Сапрыкин, президент Северо-Западной волейбольной ассоциации.

Поиграть же в волейбол могли все желающие. Главное - иметь справку от врача, что нет противопоказаний. Только из Великого Новгорода участвовало аж 27 команд. Всего же почти 240 юных спортсменов пришли на фестиваль. Благо с погодой все-таки повезло, - признавались и организаторы, и участники. К слову, последние 15 лет различные соревнования по пляжному волейболу в Великом Новгороде проходят постоянно. Но такое масштабное мероприятие - впервые.

Другая радость для участников – подарки. Все спортсмены получили майку, сумку и очки. А еще здесь же проходили конкурсы и викторины. Также можно было сделать интересную фотографию. Главное на нашем фестивале – это пропаганда спорта, - поясняют организаторы. Тем не менее, победители здесь были: почти два десятка юных спортсменов заняли различные призовые места. Причем, половина – волейболисты из Новгородской области. Не исключено, что в следующем году фестиваль «Комус» повторится.

Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру
Автор: Юлия ГОНЧАРЕНКО

572

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!