Интернет-дайджест novCITY.ru - События Великого Новгорода, России и мира

«Электрон-2» будет играть в финале Кубка Новгородской области по футболу

В субботу 29 июля на футбольном поле стадиона «Электрон» состоялся матч ½ Кубка Новгородской области по футболу 2017 года.

В полуфинале вторая команда Спортивной школы имени Александра Невского встретилась с финалистом прошлого года - новгородским «Химиком».

С первых минут футболисты «Электрона-2» принялись контролировать ход матча, один за другим создавая опасные моменты у ворот соперника. Уже на 14 минуте подопечные Анатолия Романовича открыли счет, благодаря быстрой атаке Даниил Агуреев принял пас и буквально занес мяч в ворота «Химика». Чуть позже Иван Борисов пробил с левого фланга, но, увы, мимо. Слабые попытки «Химика» перейти к контратакам не увенчались успехом, «Электрон-2» упорно возвращал игру на половину поля гостей.

После перерыва сценарий первого тайма повторился, воспитанники спортшколы через позиционные атаки ловко вскрывали оборону соперника и большую часть времени хозяйничали во владениях Антона Филимонова. На 70 минуте Антон Елисеев обводящим ударом пробил в створ ворот и оформил 2:0. А спустя 7 минут Михаил Гудков увеличил счет до 3:0. Однако отпускать ситуацию на поле было рано, ближе к концу второго тайма «Химик» начал активнее действовать в наступлении и все-таки сумел огорчить голкипера бело-зеленых - 3:1. Холодный душ несколько отрезвил хозяев поля. Уже в добавленное время вышедший на замену Андрей Филиппов получил шанс вернуть внушительный разрыв в счете, но поставить жирную точку не получилось. Финальный свисток зафиксировал 3:1.

16 августа «Электрону-2» в финале предстоит встретиться с обладателем Кубка Новгородской области прошлого года – командой «Новгородский район». Несколькими часами ранее на стадионе «Волна» районная сборная одержала победу в другой полуфинальной игре над маловишерским «Лучом», матч закончился со счетом 1:0.