В Новгородской области планируется строительство комплекса по выращиванию роз

Сегодня, 3 июня, на встрече главы региона Андрея Никитина и генерального директора ООО «Лантас» Григория Стрюка обсуждались возможности строительства комплекса по выращиванию роз.
По итогам подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта. Его стоимость оценивается в 750 млн. рублей. Будут созданы 100 рабочих мест.
Встреча прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.
Соглашение предусматривает привлечение к работе над проектом организаций, осуществляющих деятельность на территории области и обеспечение экологической безопасности в соответствии с законодательством РФ.
После подписания документа, Андрей Никитин поблагодарил Григория Стрюка за выбор Новгородской области в качестве площадки для реализации проекта и пообещал его поддержку со стороны правительства региона.
Источник новости:
Пресс-служба правительства Новгородской области
Комментарии