Новгородские сельхозпроизводители привлекают инвестиции на ПМЭФ

3 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума на площадке стенда Новгородской области состоялась встреча генерального директора «Великоновгородский мясной двор» Геннадия Нисанова и представителей австрийской компании «БЕРЧ-ЛАСКА Продукционс-унд Хандельс ГмбХ».
По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве. Компании будут реализовывать на территории Новгородской области инвестиционный проект стоимостью 1,7 млн. евро. Соглашение предусматривает поставку оборудования для климатического копчения и созревания колбас и деликатесов, а также для производства упаковочного оборудования.
ООО «Новгородский бекон» и ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус» подписали соглашение о заключении договора на поставку товаров для развития молочного животноводства. Сумма проекта – более 5 млн евро.
Еще три соглашения «Новгородский бекон» заключил с компанией «Биг Дачмен». Одно предусматривает реконструкцию фермы по откорму свиней в Волотовском районе. В этот проект будет инвестировано 250 тыс. евро. В рамках второго соглашения будет построен репродуктор на 5155 свиноматок. Стоимость этого проекта превышает 5 млн евро. Третье соглашение предусматривает строительство фермы по откорму свиней на 36,6 тыс. мест. Инвестиции превысят 2 млн. евро.
Источник новости:
Пресс-служба правительства Новгородской области
Комментарии