Интернет-дайджест novCITY.ru - События Великого Новгорода, России и мира

Новгородские общественники снова добиваются восстановления газона на месте самовольной парковки

Новгородские общественники снова добиваются восстановления газона на месте самовольной парковки

Общественники снова добиваются восстановления газона на месте самовольной парковки в исторической части Великого Новгорода. - сообщает novgorod.ru.


На днях организатор общественного движения «Новый город» Анна Соколова обратилась в прокуратуру Великого Новгорода по поводу незаконной парковки для автомобилей напротив дома на ул.Большая Московская, 10. Через дорогу находится Ярославово дворище. В середине апреля рядом открылась гостиница «Рахманинов». У отеля есть своя парковка во дворе.

Ещё в 2015 году вместо газона без разрешения там обустроили парковку. Прокуратура вносила мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву представление об устранении нарушений, но чиновники так и не нашли виновных. Сначала планировалось восстановить газон за счёт бюджета, но недавно было заявлено о решении узаконить стоянку. Новгородцы попросили прокуратуру проверить законность действий администрации и вернуть улице исторический вид, обязав власти восстановить газон.

Отмечается, что уширение проезжей части используется как парковка, несмотря на то, что находится в зоне действия знака «Остановка запрещена». Некоторые автомобили оказываются на проезжей части, мешая транспорту.


Источник новости:
novgorod.ru
315

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!