Интернет-дайджест novCITY.ru - События Великого Новгорода, России и мира

​Вождение автомобиля во время беременности

Тип статьи:
Дайджест интернета
​Вождение автомобиля во время беременности

Беременность – период в жизни женщины, когда ей противопоказаны любые стрессовые ситуации, которых на дороге в наше время довольно много.

Сегодня женщины могут делать практически все, что позволено мужчинам. Сюда же относится и вождение автомобиля. Справедливости ради отметим, что иногда женщины водят авто намного лучше, чем мужчины, с этим никак не поспоришь. Но жизнь женщины сильно отличается от жизни мужчины, и здесь встречаются ситуации, когда лучше отказаться от управления автомобилем, и речь здесь идет совсем не об алкогольном опьянении. Беременность – период в жизни женщины, когда ей противопоказаны любые стрессовые ситуации, которых на дороге в наше время довольно много. Именно стресс и наличие аварийных ситуаций на дороге являются ответом на вопрос, почему беременной женщине не следует водить автомобиль.

Но женщины – народ упрямый. Если им нравится сидеть за рулем, управлять своим железным конем и получать от этого настоящее удовольствие, то ничего их не остановит. Поэтому, если нельзя запретить, что можно предупредить. А для этого дадим несколько очень полезных советов по тому, как водить автомобиль беременной женщине.

Вождение автомобиля во время беременности

Правила вождения автомобиля во время беременности

1. Постоянно следите за исправным состоянием автомобиля. Если вы вдруг заметили, что ваш автомобиль издает непривычный шум или появился непонятный скрип, необходимо незамедлительно показать железного коня автомеханику для устранения неполадки.

2. Беременность предполагает, что будет увеличиваться живот, а это необходимо учитывать не только при занятии положения на самом сидении, но и при регулировке зеркал: следует постоянно проверять видимость зеркал заднего вида. Также следует обязательно помнить и все время следить за тем, что расстояние от живота до руля было не менее 10 сантиметров.

3. Кроме документов на машину и водительского удостоверения в вашей сумочке надолго поселится медицинская обменная карта и паспорт – так в непредвиденном случае вас незамедлительно примут в родильный дом.

4. Многие беременные женщины ошибочно считают, что ремень безопасности может сильно навредить будущему ребенку, поэтому просто им пренебрегают. На самом деле это является большой ошибкой, так как ремень безопасности не только не принесет вреда малышу, но и может уберечь его от беды.

5. Никогда не нарушайте правила дорожного движения, какая бы ситуация на дороге не сложилась. И это касается не только беременных женщин, но и вообще всех автовладельцев. Дело в том, что лучше не встречаться с работниками автоинспекции, потому что она не сулит ничего приятно. Разве вам нужны стресс, нервы и плохое настроение от подобного общения?

6. Необходимо регулярно проверять время при выезде из дома куда-либо, чтобы не попасть в час пик. Старайтесь тщательно планировать свой маршрут, избегать плотного движения и пробок. Для беременной женщины важным условием является движение, поэтому вредным считается сидение долее одного часа – в подобном положении может возникнуть нежелательные застои кровообращения.

7. Телефонная книга вашего сотового телефона должна содержать телефоны всех ваших родственников, которые будут способны прийти к вам на помощь в любую минуту.

8. В настоящее время многие магазины автомобильных запчастей предлагают приобрести специальную наклейку на стекло или другой опознавательный знак, благодаря которому другие водители сразу поймут, что за рулем находится женщина в интересном положении, а это, как показывает практика, является весьма результативным мероприятием.

Самое главное, что должна помнить каждая беременная женщина – это что она носит под сердцем своего ребенка и волноваться ей просто противопоказано. Нет волнений – и ваша беременность протечет легко и никаких проблем не доставит.

799

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!