Интернет-дайджест novCITY.ru - События Великого Новгорода, России и мира

Привычки бедных людей и как сменить образ мышления

Тип статьи:
Дайджест интернета
Привычки бедных людей и как сменить образ мышления

Привычки бедных людей и как сменить образ мышления так как Бедность и богатство – это в первую очередь образ мышления

Привычки бедных людей и как сменить образ мышления так как Бедность и богатство – это в первую очередь образ мышления, а потом уже количество денег на счету. И это самый большой секрет алчности. Это настолько же сложно, насколько и легко.

И так вот собственно эти привычки:

1.Бедные постоянно экономят. Если вы всегда покупаете со скидкой, даже тогда когда она не значительна. Или постоянно предпочитаете качеству количество, это явный признак бедного человека.

2. Бедные часто покупают вещи, которые им не нужны. Может по тому, что вещь стоила умопомрачительно дешево, может по тому, что она привлекла всеобщее внимание, но вы купили вещь, не по тому, что у вас была такая цель, а по тому, что вещь приманила вас.

3. Бедные пользуются купонами и живут по расписанию акций в магазинах. Вы как бы повторяете себе: «У меня слишком мало денег, что бы просто пойти и купить то, что хочу, тогда когда хочу».

4. Бедные экономят более всего на здоровье. Они относятся к здоровью как к неиссякаемому ресурсу и очень удивляются, когда это оказывается не так.

5. Бедные жалеют себя. Бедные твердо знают, от чего и насколько они несчастны. Поэтому бедные часто хорошо осведомлены о своих недостатках и часто любят жаловаться.

6. Бедные любят оправдываться. От этой привычки трудно отказаться, особенно, будучи убежденным в своей правоте.

7. Бедные предпочитают быть лучше правыми, чем счастливыми. Чувство справедливости у таких людей, как правило, обостренное.

8. Бедные верят в то, что честный труд – тяжелый труд. Большинство бедных людей убеждены, что большие деньги всегда грязные и заработаны в обход закона.

9. Бедные всегда смотрят на других. Их интересует мнение других о них самих, их интересуют жизнь и проблемы других людей. За героя сериала или соседа бедные люди переживают больше чем за себя. При этом бедные могут легко пренебрегать своей семьей.

10. Бедные люди имеют прекрасные мечты. При этом они не забывают напоминать себе: «Это всего лишь мечта». Мечты у них считаются несбыточными.

11. Бедные люди любят завидовать. Иногда, оправдывая это понятием «белая зависть», о котором зачастую знают крайне мало.

12.Бедные часто смотрят телевизор. Телевизор – главная вещь в доме. Ей отводится значительная часть жизни.

13. Бедные люди не верят в себя. Они прекрасно помнят, о том, что их ограничивает и не пытаются идти за эти рамки.

14. Бедные люди отождествляют деньги и счастье. Однако уровень удовольствия от жизни у богатых никогда не становится в прямую пропорцию от количества денег.

15. Бедные предпочитают сиюминутную выгоду. Урвать однажды кусок побольше, лучше, как им кажется, чем годами строить путь к успеху.

Если вас не устраивает качество вашей жизни, вчитайтесь в эти строки еще разок. У вас всегда есть выбор и возможность что-то изменить. Удачи в начинаниях!

763

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!