Интернет-дайджест novCITY.ru - События Великого Новгорода, России и мира

Правила, которыми не стоит пренебрегать в отпуске

Правила, которыми не стоит пренебрегать в отпуске

Уже думаете над тем, куда отправиться в отпуск? Готовы к необычным путешествиям, походам и прогулкам? Существует несколько правил, которые стоит соблюсти, чтобы не превратить ваш отдых в настоящее мучение.

Контролируйте питание

Если вы останавливаетесь в отеле, то следите за тем, какие блюда подают в ресторанах гостиничного комплекса. Непривычная еда может оказаться крайне тяжелой для вашего желудка. Конечно, лучше всего просто отказаться от них и выбрать более простые и понятные блюда. В случае, если вы все же съели что-то не то, примите необходимые лекарства для улучшения пищеварения. В странах Африки и Азии нужно быть крайне осторожным и покупать воду только в пластиковых бутылках. Ей же желательно умываться и чистить зубы.

Возьмите необходимые лекарства

Если у вас есть хронические заболевания или аллергия, возьмите с собой необходимые препараты. Но не забывайте о списке лекарств, которые нельзя перевозить с собой через границу. Обязательно возьмите средства от ожогов и ран, мышечных растяжений и болей, отравления и обезвоживания. В некоторых странах вы можете просто не купить необходимые лекарства без рецепта врача, или они окажутся очень дорогими.

Не перегружайте организм

Вливаться в активную жизнь путешественника нужно крайне осторожно и не перегружать себя в первый день. Это касается всех активностей: морские прогулки, купание, принятие солнечных ванн, плавание в бассейне и прочее. Солнце является основным врагом в летнее время абсолютно для всех. Поэтому проводить время под палящими лучами стоит чрезвычайное осторожно. Самую большую опасность солнце представляет в обеденные часы.
1025

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!